Main Menu

среда, 24 сентября 2014 г.

Морской блокнот и моё возвращение :)

Всем привет! Я вернулась с морей и теперь пытаюсь втянуться в нормальный ритм жизни :) Пока не очень получается, ибо погода за окном дождливо-пасмурная, делать ничего не хочется и тотальное морское расслабление дает о себе знать. Только приехала, сразу добралась до блога и решила показать блокнотик, который делала перед отъездом, но не могла показать, а теперь можно :) Честно сказать, полюбила я этот блокнотик очень-очень. Так старалась его сделать, так увлеклась, что сама довольна результатом (а такое бывает не всегда).


Предупреждаю, что дальше много фото, так  и хотелось всё в детальках показать

Для обшивки блокнота использовала отрез ткани бирюзово-морского цвета, купленный когда-то потому что цвет понравился, а тут заказчица как раз захотела блокнотик такого цвета :) Так приятно с этой тканью работалось, прелесть просто!

 


Картинки для блокнота подбирала заказчица. Мне скинули картинок 10, из которых можно было выбрать то, что подойдет.


Для оформления еще использовала прозрачную ленточку, а под ней еще беленькое кружевце, которое лежит в два слоя. Вроде и не сильно заметно, а объем создает, да и есть где глазу зацепиться :)


Под основную картинку подложила ажурную салфеточку и еще немного скрап-бумаги, которую использовала для оформления разделителей, а сверху наложила кальку, она немного приглушает цвет и создает ощущение, что её специально сорвали, желая увидеть настоящие оттенки картинки. А еще, немного прострочила на машинке :)


Поверх ленты сделала еще одну интересную штучку - вощеным шнуром по-разному соединила серебряные кружочки (они очень хорошо вписались в морскую тему), наклеила ракушки и бисер салатного и белого цвета.


А еще, прикрепила такого вот морского конька на салатную ниточку - ему там очень хорошо живется :)


Решила в уголке  добавить еще немного мелочей


Металлическая подвеска на закладке тоже очень подходит к выбранной тематике


Вот такая вот обложка на магнитной застежке. К этому блокноту можно подобрать ручку в цвет, которая может храниться под магнитной застежкой - очень удобно, у самой всегда ручка с блокнотом :)

 

На первом форзаце попросили сделать какую-то жизнеутверждающую фразу, но просто напечатать её не хотелось, решила добавить еще моря под калькой, вот что получилось :)
  




Странички тонированы кофе, мне они напоминают песок у моря, только пахнут кофейно :)

 

В блокноте есть два разделителя. С одной стороны очень классная бумага, у неё плетеная текстура, да и цвета очень интересные, поэтому декор с другой стороны :)


Вот так оформлен первый разделитель :)




Это второй разделитель, за ним прячутся отрывные листочки




Обязательно просили сделать кармашек. Перегружать форзац не хотелось, поэтому на нем только карманчик и мои данные.


Хлястик с магнитом пришит сзади


Вот такой вот получился морской блокнот, который мне очень полюбился :) Надеюсь, обладательница довольна и будет пользоваться с удовольствием :)


Спасибо всем, кто заглянул :)
Рада, что снова с Вами!

Ваша Meri_S

Комментариев нет:

Отправить комментарий