Main Menu

понедельник, 9 декабря 2013 г.

Детский альбом для фотографий

Здравствуйте, мои хорошие!  Я сегодня к Вам с новостями, да еще и с какими!!! Ох же и давно я заглядывалась на альбомы для фотографий, и как жеж чесались руки сделать что-то подобное, но боязно было браться за такую большую работу, да и не уверенность в себе была нехилая такая, а тут подружка заказала детский альбом для мальчика. И чтоб обязательно с мультяшными героями - паровозиками из чаггингтона, Машей с Медведем и с Лунтиком. Больше никаких просьб и ограничений не было, так что предоставили мне пооолную свободу действий. И вот, собравшись с силами и воображением, вооружившись Интернетовскими источниками и скрап-материалами приступила я к работе :) Надеюсь, это не последний опыт создания альбомов - очень уж мне понравился процесс :)
Вот какой получился альбомчик - 20 на 20, тяжеленький такой на 10 разворотов, в которые вмещается 27 фотографий. Предупреждаю сразу, фотографий будет много, так что прошу запастись терпением :) И еще, заранее прошу прощения за качество некоторых фотографий :)





Смотрим дальше, тут будут фотографии каждого разворота и мелочей, которые хочется показать ( а таких много), всё кликабельно, так что смотрим:
Первый разворот выглядит вот так:


 Левая часть - форзац, на котором сделан кармашек для того, чтоб поместить туда три вкладыша для фотографий - можно разместить фото с одной стороны, на другой сделать подпись, а можно и на двух сторонах фотографии сделать. Кармашек оформлен кружевцем, а на самом форзаце есть еще и полубусинки :)


 На правой стороне предусмотрено место для семейной фотографии. Стоит сказать, что все надписи в альбоме сделаны на украинском языке. На этой страничке для оформления были использованы цветики, выпуклые буковки, бордюрчики, сделанные с помощью фигурного дырокола. Прелестью каждой странички есть то, что она прошита на швейной машинке - строчка очень здорово дополняет страницу. А все места для фотографий затенены штемпельными подушечками, чтоб немного выделить их края на общем фоне. Дальше расписывать материалы не буду, ибо это займет кучу времени, но оговорюсь, что в работе использованы брадсы, ленточки, кружевца, декоративные элементы, распечатки и много двухсторонненго вспененного скотча, чтоб приподнять некоторые элементы, а еще кучка полубусинок. 



Смотрим дальше - следующий разворот:






На этой страничке есть небольшой секретик: тут можно поместить сразу три фотографии:)


Топаем рассматривать следующий разворот:




Место для записи слегка замаскировано, оно спрятано под фотографией, но вытаскивается за ленточку: 





А велосипед на ленточке можно подвигать :)


Вот так вот выглядит следующий разворот:







Дальше смотрим следующий разворот:


Очень уж он мне нравится. Тут есть кармашек для фотографий - опять таки, можно с одной стороны приклеить, можно с двух, и место для записей тоже есть :)


Имя сделано выпуклым, а буковки затенены разными цветами :)






Следующим номером нашей программы есть еще один разворот:








На этом история не заканчивается, смотрим дальше - следующий разворот выглядит воот так:






Кораблик на ленточке подвижный, а еще оформлены сквозные дырочки :)


Еще немного осталось, смотрим еще один разворот:








А на этой страничке тоже есть секретик - под самой страничкой можно спрятать еще несколько фотографий :)


Вот теперь уже последний разворот :)




Это уже последний форзац - тут есть кармашек не для фотографий, а для семейных записей, веселых историй или смешных фраз, выданных ребенком. Хотя, можно поместить туда маленькие фотографии - это уже по желанию родителей :)





Ну и куда же без именной бирочки? Тут она :)


Вот, пожалуй, и всё :)




Фух, дописала! :)
Спасибо всем, кому хватило терпения дочитать этот пост до конца :) 

Искренне Ваша я :)



7 комментариев:

  1. Поздравляю с дебютом! Очень здорово получилось: и по-детски, но и без излишних наворотов. И аккуратненький прям такой - блеск!.. )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю! Вот после этого дебюта очень хочется делать альбомы еще... осталось только с мыслями собраться, может в скором времени осилю :)

      Удалить
  2. Классный альбом! Такой аккуратный и яркий. Мне очень нравится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Очень приятно, что работа нравится! :)

      Удалить
  3. Маришка, я знала что ты золотце, но не знала что на столько, умничка, рукодельница:))) молодец:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большущее! Очень-очень приятно и лестно ^.^

      Удалить